• Разговор о важном

Тема: "Светлый праздник Рождества"

Цель: Познакомить с праздником Рождества, способствовать сохранению рождественнских традиций, ориентированных на проявление добра и заботы,создать ситуации вовлечения детей в совместную деятельность.

Тема: "Прорыв блокады".

Цель:Дать обучающимся общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны- блокаде Ленинграда, познакомить с фактами о жизни детей блокадного города, воспитывать чувство преклонения перед мужеством, силой воли и готовностью ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание.

Тема: " Кибербезопасность"

Цель: "Формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

Формирующиеся ценности: жизнь, права и свободы человека.

Классные часы на тему: "27 января- день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

Тема:" Движение первых".

Цель занятия: сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодежи "Движение первых", создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников, мотивировать детей к общественно полезной деятельности, знакомству с РАДИ.

Тема: 80 лет Победы в Сталинградской битве

Тема: День Российской науки.

Цель: Ввоспитание у обучающихся интереса к науке, уважения к людям науки и их достижениям, формирование значимости труда людей разных профессий для развития российской науи и улучшения качества жизни людей.

Разговор о важном "Как найти свое место в обществе": раскрыть для обучающихся смысл понятий "цель жизни", развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом