• Профсоюзная организация

Профсоюз- это общественная организация, которая объединяет работников, связанных родом деятельности и профессиональными  интересами. Таким образом, профсоюз действует не на отдельно взятом предприятии, а объединяет всех работников конкретных предприятий или отраслей для защиты общих прав и интересов. Профсоюз призван решить основные насущные вопросы- экономические и трудовые, поддерживать интересы работников и защищать их в случае нарушения.

Основные задачи и цели

Задача профсоюза-это участие в совершенствовании законодательства, затрагивающего социальные и трудовые права членов профсоюза, выступление против попыток снижения социальной защищенности трудящихся. Остаются актуальными для профсоюза основные задачи: 1. Стремление к достойному и справедливому размеру оплаты труда, пенсионных и социальных пособий. 2. Представление интересов работников в разных сферах и на всех уровнях, участие в коллективных переговорах, заключение коллективных договоров от имени трудового коллектива и контроль за выполнением напрвлений коллективного договора. 3. Направление своих полномочий на сохранение гарантий получения образования и медицинского обслуживания трудящихся. 4. Контроль за выполнением работодателями Трудового кодекса РФ и иных законов и постановлений, защита от незаконных увольнений. 5. Наблюдение за занятостью граждан трудоспособного возраста и соблюдением админитративным персоналом процедуры сокращения штатов и выполнение гарантий работникам, уволенным по этой статье. 6. Задача профсоюза усилить контроль за охраной труда и техникой безопасности на рабочем месте. 7. Участие в планировании повышения квалификации работников. 8. Разработка политики о сотрудничестве всех профсоюзных организаций и объединений, развитие и усиление профессиональной солидарности.

Основными задачами первичной профсоюзной организации являются: контроль за соблюдением трудового, жилищного законодательства, правил и норм охраны труда; обеспечение каждому члену профсоюза гарантированного права на труд, справедливой оплаты пропорционально его вкладу в производство, социальной защиты от инфляции и других возможных отрицательных последствий экономики.

1. Задача 1 защита социально-трудовых и представительство интересов работников
    2. Задача 2 обеспечение занятости, достойной заработной платы всех категорий работников и благоприятных условий труда
    3. Задача 3 содействие укреплению здоровья работников и их семей.

Написать заявление на имя директора.

МКОУ "Уланхольская СОШ имени Зая-Пандиты".
    Образовательная организация
    89371912009
    п.Улан Хол, ул.Орджоникидзе,34
    Uhschool@mail.ru