• Линейка для введения новой традиции - еженедельного поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации и Республики Калмыкия

Автор: заместитель директора по ВР
    Сегодня, 25 апреля в МКОУ "Уланхольская СОШ имени Зая-Пандиты" состоялась линейка для введения новой традиции - еженедельного поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации и Республики Калмыкия. Новая инициатива, которую поддержал Владимир Владимирович Путин была предложена представителем молодёжного детского центра "Артек" в рамках видеоконференции Президента России с общественностью.
    Министр просвещения РФ Сергей Кравцов объявил Единым днем поднятия государственного флага Российской Федерации 25 апреля 2022 года.

Подъем флага России становится традицией учебных заведений, это способствует формированию чувства патриотизма обучающихся. Данная традиция будет введена во всех общеобразовательных организациях с 1 сентября 2022 года.