• "День калмыцкой поэзии"

В Калмыкии сегодня 13 марта 2024 года, отмечают День калмыцкой поэзии. Этот день был учрежден в 2012 году в честь Героя Социалистического Труда, лауреата Государственых премий СССР и РСФСР, народного поэта Калмыкии Давида Никитича Кугультинова. Калмыцкая поэзия всегда являлась и является неотъемлемой частью родного языка, традиций, культуры. Сегодня в День калмыцкой поэзии в МКОУ "Уланхольская СОШ им.Зая-Пандиты" советником директора по воспитательной работе Халиловой Ф.Ф., библиотекарем школы Басанговой Т.Л-Г, учителем калмыцкого языка Семеновой Т.Д-Г проведен поэтический час, посвященный этому дню, в нем приняли участие обучающиеся 3,4,5,6,7 классов, были прочитаны стихи Д.Н. Кугультинова, М.В. Хонинова.
    "День калмыцкой поэзии".